English (Financial and Budgetary Management)
prevent overspending an appropriation
French (Gestion budgétaire et financière)
empêcher que des dépenses excessives ne soient faites à même l'autorisation budgétaire ou l'affectation; éviter le dépassement du crédit ou de l’affectation