English (Protection of Life; Footwear (Clothing))
inserted steel toe-cap
French (Sécurité des personnes; Chaussures (Vêtements))
embout d’acier incorporé [masculine noun]; embout d’acier sous empeigne [masculine noun]
OBS: chaussure de sécurité