English (Aeroindustry)
tail de-icing switch [correct]; tail de-ice button [correct]
French (Constructions aéronautiques)
poussoir de dégivrage empennage [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA Opérations aériennes.