English (Weapon Systems)
wrap-around fins [correct]
French (Systèmes d'armes)
empennage à ailettes courbées [correct, masculine noun, officially approved]; empennage enveloppant [masculine noun]
OBS: empennage à ailettes courbées : Terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre et par le Groupe de travail de terminologie des Munitions.