English (Aerodynamics and Theory of Gases; Spacecraft; Flight Controls (Aeroindustry))
aerodynamic tip-control surface [correct]
French (Théorie des gaz et aérodynamique; Engins spatiaux; Commandes de vol (Constructions aéronautiques))
gouverne aérodynamique d’extrémité d’empennage [feminine noun]