English (Missiles and Rockets)
fin-stabilized convergent [proposal]
French (Missiles et roquettes)
convergent empenné [correct, masculine noun]
CONT: Le convergent empenné sert d'enveloppe au noyau bobiné pour protéger le déroulement du fil du noyau bobiné.
OBS: Le convergent empenné est dans la partie arrière du missile Eryx.