English (International Relations)
non-encroachment
French (Relations internationales)
non-empiètement [masculine noun]
OBS: empiètement : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).