English (Areal Planning (Urban Studies))
encroachment of industrial areas
OBS: Food and Agriculture Organization of the United Nations.
French (Aménagement du territoire)
empiétement des zones industrielles [masculine noun]; empiètement des zones industrielles [masculine noun]
OBS: Sur les terres agricoles.
OBS: empiètement : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: Organisation des Nations Unies pour l'alimentation et l'agriculture.
Spanish (Planificación de zonas (Urbanismo))
invasión por las zonas industriales [feminine noun]