English (Pigments and Colours (Arts))
intrusion of colours
French (Pigments et couleurs (Arts))
empiétement des couleurs [masculine noun]; empiètement des couleurs [masculine noun]
OBS: empiètement : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).