English (Private Law)
encroachment on capital [correct]
French (Droit privé)
prélèvement sur le capital [correct, masculine noun]; empiètement sur le capital [masculine noun]
OBS: empiètement : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).