English (General Vocabulary)
obtrude on
French (Vocabulaire général)
empiéter sur; produire un empiétement sur; produire un empiètement sur
OBS: empiètement : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).