English (Property Law (common law))
right of oversailing
CONT: ... legal fees and costs associated with rights of access, rights of light and oversailing and other nuisances ...
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
droit d’empiètement [proposal, masculine noun]
OBS: empiètement : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).