English (Launching and Space Maneuvering)
fire in the hole
French (Lancement et manœuvres dans l'espace)
mise à feu interétage [correct, feminine noun]; allumage en configuration d’empilage [masculine noun]
DEF: Allumage du moteur d'un étage d'un lanceur sans éloignement préalable de l'étage propulseur précédent.
OBS: mise à feu interétage; allumage en configuration d'empilage : termes et définition publiés au Journal officiel de la République française le 31 décembre 2005.