English (Wood Drying)
inclined stacking [correct]
DEF: Stacking the pieces so that the courses and stickers lie in inclined planes, the whole stack being tilted.
French (Séchage du bois)
empilage incliné [correct, masculine noun]; empilage déversé [correct, masculine noun]
DEF: Empilage de bois débités (et éventuellement de bois ronds) réalisé de façon que les lits et les baguettes soient sur des plans inclinés, l'ensemble de la pile étant déversé.
Spanish (Secado de la madera)
apilado inclinado [masculine noun]