English (Wood Drying)
flat stacking [correct]
DEF: Stacking boards etc. on their faces so that these lie more or less in the horizontal plane.
French (Séchage du bois)
empilage à plat [correct, masculine noun]
DEF: Empilage réalisé en posant les bois (sciés) à plat les uns sur les autres, c'est-à-dire de façon que leurs faces soient sensiblement horizontales.
Spanish (Secado de la madera)
apilado de plano [masculine noun]