English (Silviculture; Forestry Operations)
stacking, branching and bucking area [proposal]
French (Sylviculture; Exploitation forestière)
aire d’empilement, d’ébranchage et de tronçonnage [correct, feminine noun]
DEF: Site aménagé le long des chemins forestiers pour l'ébranchage, le tronçonnage et l'empilage des grumes.
OBS: L'aire doit être située à plus de 30 mètres d'un cours d'eau.