English (Atomic Physics)
stack [correct]
OBS: essais nucléaires; radioactivité.
French (Physique atomique)
empilement [correct, masculine noun]
OBS: système composé d'un certain nombre de pellicules empilées les unes sur les autres et exposées ensemble pour l'étude des particules pénétrantes.