English (Mechanical Components; Papermaking Machines)
revolving pulpwood stacker [correct]
French (Composants mécaniques; Machines à papier)
empileur pivotant [correct, masculine noun]
DEF: Type d'empileur de billes pivotant sur un rail circulaire afin de permettre la chute des billes dans toutes les directions.