English (Office Equipment and Supplies; Packaging in Metal)
belt stacker [correct]
DEF: A device that assembles the sealed envelopes in an overlapping (tiled) arrangement on a conveyer belt.
French (Équipement et fournitures de bureau; Emballages en métal)
empileur pour bande transporteuse [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif positionnant les enveloppes pleines et collées de façon qu'elles puissent être acheminées par une bande transporteuse.