English (Architecture)
Mogul Empire; Mughal Empire
French (Architecture)
Empire moghol [correct, masculine noun]
CONT: Moghols (Grands), dynastie indienne fondée en 1526 par Baber (...) En 1858, la déposition de Bahadur Chah II par les Anglais marqua la fin de l'Empire moghol.