English (General Vocabulary)
empirical foundation
French (Vocabulaire général)
fondement empirique [masculine noun]
OBS: Source(s) : Keegstra, [1990] 3 R.C.S. 697, à la p. 847.
OBS: Source(s) : Lexique Cour suprême; 27 janvier 1994.