English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
eyeballing [correct]
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
examen empirique [correct, masculine noun]
OBS: Source : Bulletin de comptabilité et de vérification 87-2 et MVI 1990.