English (Statistics)
joint moment of orders q and s about an origin
OBS: In a bivariate distribution, the expectation of the product of the qth power of the variate (X - a) by the sth power of the variate (Y - b) (...)
French (Statistique)
moment d’ordres q et s par rapport à une origine; moment empirique d’ordre a et s par rapport à une origine
OBS: Dans une loi de probabilité à deux variables, espérance mathématique du produit de la qème puissance de la variable (X - a) par la sème puissance de la variable (Y - b) (...)
OBS: moment d'ordres q et s par rapport à une origine (a, b)
OBS: moment empirique d'ordre a et s par rapport à une origine (a,b)