English (Management Operations (General))
business location [correct]
OBS: business location: term used at the Treasury Board Secretariat.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
emplacement des opérations [correct, masculine noun]
OBS: emplacement des opérations : terme en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.