English (Foreign Trade; Cargo (Water Transport); Maritime Law)
loading berth [correct]
French (Commerce extérieur; Cargaisons (Transport par eau); Droit maritime)
poste de chargement [correct, masculine noun]; emplacement de chargement [correct, masculine noun]