English (Municipal Law; Phraseology)
automobile camp site [correct]; automobile campsite [correct]
French (Droit municipal; Phraséologie)
emplacement de camping destiné aux automobiles [masculine noun]
OBS: Il s'agirait d'une zone spécifiquement conçue dans une municipalité pour faciliter le stationnement des véhicules de camping