English (Military (General))
rappel site
French (Militaire (Généralités))
terrain de descente en rappel [masculine noun]; emplacement de descente en rappel [masculine noun]
OBS: L'un des nombreux terrains de manœuvres («training area») de la BFC [Base des Forces canadiennes] Chilliwack.