English (Commercial Establishments; Production (Economics))
location [correct]
French (Établissements commerciaux; Production (Économie))
emplacement [correct, masculine noun]
DEF: [Lieu où se trouve] une entreprise ou ses unités de production [...]
Spanish (Establecimientos comerciales; Producción (Economía))
emplazamiento [correct, masculine noun]