English (Storage Media (Data Processing))
position-sensitive file [correct]
French (Supports d'information (Informatique))
fichier accessible suivant son emplacement [correct, masculine noun]
DEF: Fichier qui ne peut être lu que lorsqu'il est placé à certain endroit en mémoire.