English (Advertising Media)
outdoor advertising location
CONT: it may ... take time to negotiate for the space for a specific outdoor advertising location, to print the posters, or paint the board, or otherwise to have it in operation.
French (Supports publicitaires)
emplacement d'affichage [masculine noun]
CONT: il est évident qu'en principe, plus grand est le nombre de passants défilant, pendant une période donnée, devant un emplacement d'affichage, meilleure est [...] la valeur de ce dernier.
CONT: il est évident qu'en principe, plus grand est le nombre de passants défilant, pendant une période donnée, devant un emplacement d'affichage, meilleure est [...] la valeur de ce dernier.