English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
aircraft position; aircraft location
DEF: An up-to-date status report of load listed and load assigned to aircraft position.
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
emplacement dans l'avion [masculine noun]; position dans l’avion [feminine noun]
OBS: Produit un rapport à jour de la cargaison enregistrée et des cargaisons auxquelles on a affecté un emplacement dans l'avion.