English (Air Transport)
station designator [correct]
French (Transport aérien)
indicatif d’emplacement [correct, masculine noun, officially approved]; indicateur d’emplacement [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: indicatif d'emplacement; indicateur d'emplacement : termes uniformisés par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.