English (Peace-Keeping Operations)
peacetime location [correct, NATO]
OBS: peacetime location: term extracted from the "Disarmament and Peace Keeping" glossary with the permission of the United Nations Office at Geneva.
French (Opérations de maintien de la paix)
emplacement du temps de paix [correct, masculine noun, NATO]; emplacement en temps de paix [correct, masculine noun]
OBS: emplacement en temps de paix : terme tiré du lexique «Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.