English (Labour and Employment; General Scientific and Technical Vocabulary)
asymmetry stocktaking
French (Travail et emploi; Vocabulaire technique et scientifique général)
bilan des répercussions de l’asymétrie [masculine noun]; bilan de l'incidence des EMT [masculine noun]
OBS: Par asymétrie, on entend celle des EMT, qui prévoient des modes diversifiés de prestation des services.
OBS: Source(s) : DRH [Développement des ressources humaines (Canada]).