English (Medication; Biotechnology; Special-Language Phraseology)
liposome-encapsulated clindamycin phosphate [correct]
French (Médicaments; Biotechnologie; Phraséologie des langues de spécialité)
phosphate de clindamycine encapsulé dans des liposomes [correct]