English (Theatre and Opera)
queueing session; queueing session
CONT: The stage manager shall be present at all scene-change rehearsals and queueing sessions.
French (Théâtre et Opéra)
débat sur les enchaînements [proposal, masculine noun]
OBS: Répétition : (...) Ensuite vient un travail précis de jeu, scène par scène, que suivront les enchaînements, de plus en plus précis, en même temps qu'interviendront les éléments techniques du spectacle (décor, costumes, son, lumière).