English (Sales (Marketing))
make a higher bid [correct]
OBS: At an auction sale.
French (Vente)
enchérir; couvrir une enchère
DEF: Mettre une enchère, une somme supérieure à la mise à prix ou aux offres précédentes sur une adjudication.