English (PAJLO; Property Law (common law))
landlocked tenant [correct]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
locataire enclavé [correct, masculine noun, standardized]
OBS: locataire enclavé : terme normalisé par le Comité de normalisation du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).