English (Switchgear (Rail Transport))
scotched machine
French (Appareils de voie (Transport par rail))
moteur enclenché [masculine noun]
OBS: Ils sont couramment utilisés sur les voies principales des grandes lignes du réseau français; ils sont calés dans leur position extrême de fonctionnement.