English (Mechanical Components)
interlocked section modulus
OBS: modulus (concrete) - coefficient; effective minimum section modulus: module minimum de coupe effectif; section modulus - module de coupe; leur coefficient d'usure demeure infime (grès cérames). (le Miroir du Monde, p. 46)
French (Composants mécaniques)
module de coupe à enclenchement