English (Motor Vehicle and Bicycle Accessories)
closed-circuit tell-tale [correct]; circuit-closed tell-tale [correct]
French (Accessoires d'automobiles et de bicyclettes)
témoin d’enclenchement [correct, masculine noun]
DEF: Informe le conducteur qu'un dispositif a été mis en action mais pas de son bon ou mauvais fonctionnement.
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.