English (Aircraft Interiors)
interlock relay [noun]
OBS: (antiskid).
French (Aménagement intérieur des aéronefs)
relais d’enclenchement solidaire [masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA opérations aériennes.