English (Control Systems (Electronic Instrumentation))
sequence relay [correct]
French (Systèmes cybernétiques de contrôle et de commande)
relais à séquence [correct, masculine noun]; relais séquentiel [correct, masculine noun]; tableau d’enclenchement [see observation, masculine noun, obsolete]
DEF: relais permettant l'ouverture et la fermeture périodiques d'un circuit.
OBS: tableau d'enclenchement : compte tenu de l'évolution technologique dans ce domaine, le terme « tableau d'enclenchement » n'est plus usité.