English (Facilities and Equipment (Rubber))
open-face mill
French (Installations et équipement (Caoutchouc))
broyeur à parois ouvertes [masculine noun]; broyeur non encloisonné [masculine noun]
OBS: Pour broyer les ingrédients de caoutchouc, une masse qui va être utilisée sur des calendres.
OBS: broyeur à parois ouvertes (si c'est une machine); broyeur non encloisonné (si c'est un bâtiment).