English (Surveillance and Formalities (Air Transport))
lobby no-show
French (Contrôles et formalités (Transport aérien))
passager enregistré qui ne se présente pas à l'embarquement [masculine noun]; passager défaillant après l’enregistrement [masculine noun]; passager absent au départ [masculine noun]