English (Special-Language Phraseology; Loans; Education (General))
asset registered in the student's name [correct]
OBS: Expression usually used in the plural.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Prêts et emprunts; Pédagogie (Généralités))
bien enregistré au nom de l'étudiant [correct, masculine noun]
OBS: Expression habituellement utilisée au pluriel.