English (Military Administration; Military Materiel Management; Inventory and Material Management)
post-posted issue
OBS: Issue physically made before the issuing account's balance is reduced.
French (Administration militaire; Gestion du matériel militaire; Gestion des stocks et du matériel)
distribution enregistrée ultérieurement
OBS: Distribution effectuée concrètement avant que le solde du compte de distribution soit réduit.