English (Information Processing (Informatics))
stored data [correct]
OBS: Term usually used in the plural.
French (Traitement de l'information (Informatique))
données mémorisées [correct, feminine noun]
DEF: Données enregistrées sur disque, disquette ou bande, auxquelles on peut se référer à une étape quelconque du traitement.
OBS: Terme habituellement utilisé au pluriel.