English (Copyright)
registered work [correct]
CONT: ... only copyright holders in registered works can obtain statutory damages ...
French (Droits d'auteur)
œuvre enregistrée [correct, feminine noun]
CONT: [...] seuls les détenteurs du droit d'auteur dans les œuvres enregistrées peuvent obtenir des dommages statutaires [...]