English (Storage Media (Data Processing))
erasable data disk [correct]; erasable data disc [correct]
French (Supports d'information (Informatique))
disque optique numérique à enregistrement effaçable [correct, masculine noun]; DON à enregistrement effaçable [correct, masculine noun]; DON effaçable [correct, masculine noun]
DEF: Disque à lecture optique dont les données peuvent être effacées et remplacées.