English (Status of Persons (Private Law))
civil registration [correct]
French (Statut des personnes (Droit privé))
enregistrement des actes d’état civil [masculine noun]; enregistrement des faits d’état civil [masculine noun]; enregistrement civil [masculine noun]
Spanish (Estado de las personas (Derecho privado))
registro civil [masculine noun]