English (Defects (Textiles))
burring
French (Défauts (Textiles))
épaississement des bords [masculine noun]
OBS: Défaut de fibres métalliques ou synthétiques qui consiste dans l'usure de la fibre résultant en un dépôt sur les bords. L'usure est due à la pression d'un rouleau sur la fibre qui fond.