English (Diagnostic Procedures (Medicine))
right adnexal thickening [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Méthodes diagnostiques (Médecine))
épaississement de l'annexe droite [correct]
OBS: Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.