English (Air Communications (Air Forces); Medical and Dental Services (Military))
aeromedical evacuation message; AE message
French (Communications aériennes (Forces aériennes); Service de santé et service dentaire (Militaire))
message d’évacuation sanitaire aérienne [masculine noun]; message d’ESA [masculine noun]