English (Electrical Engineering; Telecommunications; Radar, Radio Guidance and Goniometry)
detector stage [correct]
OBS: A component of a receiver.
French (Électrotechnique; Télécommunications; Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
étage détecteur [masculine noun]; étage de détection [masculine noun]
OBS: dans plusieurs cas, on traduit par étage de démodulation ou démodulateur.