English (Radio Broadcasting; Radioelectricity)
cable front-end [correct]
French (Radiodiffusion; Radioélectricité)
étage d’entrée câble [correct, masculine noun]; interface d’entrée câble [correct, feminine noun]
OBS: Ces équivalents ont été proposés par un spécialiste de la section d'électronique.