English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
low cloud étage [correct]; low cloud level [correct]; low level [correct]
CONT: Cloud Base can be set in actual feet AGL for the lowest cloud level (C1) Example: enDpC1Base=1500 sets low cloud level to 1,500 feet AGL (not MSL!)
CONT: low-level cloud. Cloud of the low cloud étage. Stratus and Stratocumulus are almost invariably low-level clouds.
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
étage inférieur [correct, masculine noun]
CONT: Les nuages de l'étage inférieur sont plus sombres, plus chargés d'eau et s'accompagnent de précipitations d'importance variable selon les cas. Avec les gros rouleaux ou damiers gris des strato-cumulus (St Cu), les pluies restent en général occasionnelles et limitées.