English (Audio Technology; Radar, Radio Guidance and Goniometry)
intermediate-frequency strip; i-f strip
DEF: a subassembly containing the intermediate-frequency stages in a receiver.
French (Électroacoustique; Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
étage amplificateur à fréquence intermédiaire [masculine noun]
CONT: sous-ensemble d'un récepteur composé des étages amplificateurs à fréquence intermédiaire.