English (Engineering Tests and Reliability; Launchers (Astronautics); Space Centres)
battleship test stand [correct]; battleship test bench [correct]
CONT: Ariane-5's Vulcain engine on the battleship test stand.
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Lanceurs (Astronautique); Centres spatiaux)
banc étage lourd [masculine noun]; BEL [masculine noun]; banc d’étage lourd [masculine noun]
CONT: 5 septembre 1994 : Premier essai sur banc d'étage lourd de l'étage principal en Guyane Française.