English (The Nose (Medicine))
supraglottis [correct]
DEF: An anatomic term for that part of the larynx above the vocal cords, including the ventricles, false vocal cords, aryepiglottic folds, and epiglottis.
French (Nez (Médecine))
étage supraglottique [masculine noun]
DEF: [...] tronc de cône dont la partie antérieure est évasée et dont le grand axe est orienté en bas, en avant. Il place l'axe aérien en dérivation sur l'axe digestif et réunit la région pharyngolaryngée au plan glottique. Cet étage, composé de structures cartilagineuses, musculaires et fibreuses, comprend : - la margelle laryngée ou épilarynx [...]; - le vestibule laryngé formé par la bande ventriculaire, la face laryngée de l'épiglotte, le ventricule de Morgagni et la commissure interaryténoïdienne.