English (Freezing and Refrigerating; Household Refrigerators and Freezers)
refrigerator shelf [correct]
CONT: There are two basic types of refrigerator shelves: wire and smooth.
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Réfrigérateurs et congélateurs domestiques)
étagère de réfrigérateur [correct, feminine noun]; tablette de réfrigérateur [correct, feminine noun]
CONT: Les tablettes de réfrigérateur sont réglables pour s'adapter [aux] besoins de rangement. Afin de pouvoir trouver plus facilement l'article que l'on cherche, on peut [...] régler les tablettes pour les adapter aux différentes tailles d'articles.
OBS: Les clayettes – qui, par définition, sont à claire-voie – constituent une catégorie d'étagères de réfrigérateur.