English (Types of Paper)
shelf paper [correct]
DEF: Paper treated to resist oil and water, and made specifically for convertive into decorative, protective coverings for shelves.
CONT: What kinds of paper products are ineligible for the program? Examples are facial tissues, paper napkins, paper towels, moist wipes, waxed paper, shelf paper ...
French (Sortes de papier)
papier pour tablettes [correct, masculine noun]; papier pour rayons [correct, masculine noun]; papier à étagère [masculine noun]; papier-étagère [masculine noun]
CONT: Notre ligne de produits ménager pour utilisation dans la cuisine inclut [...] sacs pour sandwich et congélation, papier pour tablettes [...]
CONT: Quels types de produits de papier sont non admissibles au programme? Voici des exemples : les mouchoirs, les serviettes de table, les essuie-tout, les serviettes humides, le papier ciré, le papier pour rayons [...]