English (Labelling (Packaging); Inventory and Material Management; Sales (Marketing))
bin ticket
OBS: bin ticket refers to a small ticket which indicates price, size, etc. of an item. It is placed in a small pocket on the shelf where the item is located.
French (Étiquetage (Emballages); Gestion des stocks et du matériel; Vente)
étiquette d’étagère
OBS: Étiquette de casier : Petite étiquette placée dans un magasin de stockage, sur le casier de chaque matière. (On y inscrit la désignation de la matière et les mouvements : entrées et sorties).