English (Working Practices and Conditions)
staggering of working hours [correct]; staggering of hours [correct]; working-hours spread [correct]
French (Régimes et conditions de travail)
étalement des heures de travail [correct, masculine noun]; étalement des horaires de travail [see observation, masculine noun]; étalement du temps de travail [masculine noun]
DEF: Échelonnement des heures de travail à l'intérieur d'une période donnée [...]
OBS: étalement des horaires de travail : On pourra aussi voir un étalement intérieur des horaires qui se fait au sein d'une entreprise pour réduire les queues à l'entrée et à la sortie [...] et aussi un étalement extérieur des horaires qui couvre plusieurs entreprises ou établissements, voir l'ensemble d'une localité.
OBS: Voir fiche «staggered working hours».
Spanish (Prácticas y condiciones de trabajo)
escalonamiento de las horas de trabajo [correct, masculine noun]