English (Engineering Tests and Reliability)
flow-table test [correct]
DEF: A test for assessing the stiffness of fresh concrete by measuring its spread.
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
essai à la table à secousses [correct, masculine noun]; essai d’étalement [correct, masculine noun]
DEF: Méthode de détermination de la consistance du béton d'après l'importance de son étalement horizontal dans des conditions d'essai données.