English (Telecommunications)
bandwidth expansion ratio
OBS: the ratio of the necessary bandwidth to baseband bandwidth.
French (Télécommunications)
rapport d’étalement de la largeur de bande
OBS: rapport de la largeur de bande nécessaire à la largeur de la bande de base.