English (Astronomy)
extraterrestrial [correct, adjective]; extra-terrestrial [correct, adjective]
DEF: Originating, located, or occurring outside Earth or its atmosphere.
French (Astronomie)
extraterrestre [correct, adjective]
DEF: Extérieur à la Terre ou à l'atmosphère terrestre.
OBS: extraterrestre : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).