English (Telecommunications Facilities)
extraterrestrial communication station
French (Installations de télécommunications)
station extraterrestre de télécommunication [feminine noun]
OBS: extraterrestre : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).