English (Toponymy; Astronomy)
extraterrestrial name [correct]
DEF: A toponym applied to an extraterrestrial feature.
OBS: [For example:] Nix Olympica (on Mars).
French (Toponymie; Astronomie)
nom extraterrestre [correct, masculine noun]
DEF: Toponyme qui identifie une entité topographique extraterrestre.
OBS: [Par exemple :] Golfe des Iris (sur la Lune); Canal Cerbère (Sur Mars); Orion (une galaxie).
OBS: extraterrestre : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).