English (Space Exploration Equipment and Tools)
extraterrestrial vehicle
French (Équipement et outillage d'exploration spatiale)
véhicule extraterrestre [masculine noun]
OBS: extraterrestre : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: BT-138.