English (Physical Geography (General); Astronomy)
extraterrestrial feature [correct]
DEF: A topographic feature on any planet other than the Earth, or on a satellite.
OBS: Ex: A crater on the moon.
French (Géographie physique (Généralités); Astronomie)
accident topographique extraterrestre [correct, masculine noun]
DEF: Entité topographique située sur une planète autre que la Terre ou sur un satellite.
OBS: Ex: Un cratère sur la Lune; un mont sur Mars; un satellite d'Uranus.
OBS: extraterrestre : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).