English (Petrography)
silicate-iron-formation [correct]; silicate-bearing iron-formation [correct]; silicate lithofacies iron-formation [correct]
French (Pétrographie)
faciès silicaté de formation de fer [correct, masculine noun]; formation de fer à lithofaciès silicaté [correct, feminine noun]