English (Textile Industries; Special-Language Phraseology)
easy to shape [correct]
CONT: Items easy to shape for medical-surgery items, generally adhesive (dressings, sticking plaster).
French (Industries du textile; Phraséologie des langues de spécialité)
pouvant facilement être formé [correct]
CONT: Articles pouvant facilement être formés pour articles médico-chirurgicaux (pansements, sparadraps, bandes de fixation) généralement adhésifs.