English (Recruiting of Personnel; Personnel and Job Evaluation)
quick learner [correct]; fast learner [correct]
DEF: A person learning fast in a new job.
French (Recrutement du personnel; Évaluation du personnel et des emplois)
personne ayant une facilité d’apprentissage [proposal, see observation, feminine noun]; personne apprenant facilement [proposal, see observation, feminine noun]
OBS: Si le contexte s'y prête, la qualité "facilité d'apprentissage" rendrait de façon plus succincte et plus agréable le descriptif de la personne.
OBS: Façon dont une personne se décrit dans son C.V.