English (Education Theory and Methods; Training of Personnel)
facilitated adult learning [correct]
OBS: Terminology used for the SIGMA Financial Systems Transformation (FST) Project, Public Works and Government Services Canada.
French (Théories et méthodes pédagogiques; Perfectionnement et formation du personnel)
apprentissage facilité pour les adultes [masculine noun]
OBS: Terminologie employée dans le cadre du projet de transformation des systèmes financiers (TSF) SIGMA, Travaux publics et Services gouvernementaux Canada.