English (Phraseology; Rules of Court; Courts)
comparative convenience
French (Phraséologie; Règles de procédure; Tribunaux)
facilité relative [feminine noun]
OBS: Facilité relative avec laquelle une partie peut faire une preuve par rapport à l'autre partie.
OBS: Source : R. v. Oaks, C.S. février 1986, juge en chef Dickson, p. 30.