English (Driving (Road Vehicles))
drivability [correct]; driveability [correct]
DEF: The capacity of a motor vehicle for being driven with ease.
French (Conduite automobile)
maniabilité [correct, feminine noun]; facilité de conduite [correct, feminine noun]
DEF: Comportement d'un véhicule qui suit exactement la trajectoire désirée et imposée par le conducteur sans réclamer de ce dernier des efforts excessifs ou des manœuvres compliquées.