English (Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Weapon Systems (Naval Forces); Sea Operations (Military))
manpower-efficient [correct]
CONT: Extensive automation is used to make the CCS Mk 2 manpower-efficient.
French (Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Systèmes d'armes (Forces navales); Opérations en mer (Militaire))
faciliter la tâche des opérateurs [correct, masculine noun]
CONT: Le CCS Mk2 est puissamment automatisé pour faciliter la tâche des opérateurs.