English (Period Costumes (Museums and Heritage))
bell sleeve [correct]; false sleeve [correct]
DEF: full sleeves, flaring at bottom.
French (Costumes anciens (Muséologie et Patrimoine))
manche cape flottante [correct, feminine noun]; fausse manche flottante [correct, feminine noun]
OBS: Genre de manches de certains vêtements portés par les femmes de l'époque élisabéthaine. La manche cape flottante est une deuxième manche retenue à l'épaule (par des points) sur la manche réelle.