English (Offences and crimes; Banking)
making of counterfeit money
French (Infractions et crimes; Banque)
fabrication de monnaie contrefaite [correct, feminine noun]; fabrication de fausse monnaie [correct, feminine noun]
OBS: fabrication de monnaie contrefaite; fabrication de fausse monnaie : termes tirés du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.