English (Tools and Equipment (Textile Industries))
crimp-twisting machine [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile))
machine pour fausse torsion pour fils texturés [correct, feminine noun]
OBS: Renseignement donné par le Centre des technologies textiles de Montréal (Québec).