English (Textiles: Preparation and Processing; Synthetic Fabrics)
false-twist stabilized textured yarn [correct, standardized]; false-twist set textured yarn [correct, standardized]
DEF: Yarn textured by false-twist process, simultaneously or subsequently heat stabilized.
OBS: false-twist stabilized textured yarn;false-twist set textured yarn: Terms and definition standardized by ISO.
French (Apprêt et traitements divers (Textiles); Textiles artificiels et synthétiques)
fil texturé par fausse torsion fixée [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Fil texturé par le procédé fausse torsion, avec un traitement thermique simultané ou la suite.
OBS: fil texturé par fausse torsion fixée : Terme et définition normalisés par l'ISO.