English (Translation (General))
falsify a credit card [correct]
OBS: Everyone who ... forges or falsifies a credit card
French (Traduction (Généralités))
falsifier une carte de crédit [correct]
OBS: Quiconque [...] falsifie une carte de crédit ou en fabrique une fausse;[...]