English (Penal Administration; Decisions (Practice and Procedural Law); Law of Evidence; Special-Language Phraseology)
person released for lack of evidence [correct]
French (Administration pénitentiaire; Décisions (Droit judiciaire); Droit de la preuve; Phraséologie des langues de spécialité)
personne relâchée faute de preuve [correct, feminine noun]
OBS: personne relâchée faute de preuve : terme tiré du Mini-lexique de l'arrestation et de la détention et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.