English (PAJLO; Law of Contracts (common law))
no-fault compensation scheme [correct]; no-fault scheme [correct]
French (PAJLO; Droit des contrats (common law))
régime d’indemnisation sans égard à la faute [correct, masculine noun, standardized]
OBS: régime d'indemnisation sans égard à la faute : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).
OBS: On renconte aussi «régime d'indemnisation sans égard à la responsabilité».