English (Statistical Surveys)
figures not appropriate or not applicable [correct]
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
nombres n’ ayant pas lieu de figurer [correct, masculine noun, plural]; chiffres n’ ayant pas lieu de figurer [correct, masculine noun, plural]